Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Транспорт и доставка грузов

Публикация:
   Финансовые балансы действующих предприятий

Читать далее:




Финансовые балансы действующих предприятий

Теперь можно рассмотреть деловые книги действующих предприятий. Прежде чем рассматривать фактические деловые книги важнейших транспортных предприятий, необходимо остановиться на принципах, регулирующих ведение бухгалтерских записей таких предприятий. Для каждого предприятия следует рассмотреть два финансовых аспекта: капитал и доходы. Остановимся на этих двух аспектах детальнее.

Поступление капитала и инвестиции

Они относятся к следующим вопросам:
а) накопление капитала, необходимого для открытия предприятия;
б) обеспечение дополнительного капитала в течение производственной деятельности, если этого требует расширение фирмы или предприятия;
в) расходование этого капитала для создания основных фондов фирмы, покупки земельного участка или нескольких участков, возведения зданий, сооружений и предприятий для изготовления комплектующих изделий и оборудования, а также для приобретения транспортных средств и т. д.

Ежегодный отчет о текущем финансовом состоянии представляется в виде Ьалансовых ведомостей, т. е. документа, в котором в простом формате перечисляются имущество и обязательства, отражающие точную и ясную картину состояния дел предприятия для нужд заинтересованных клиентов. В этом документе всегда показывают используемый капитал и источники его поступления.

Доходы и расходы

Они могут быть следующие:
а) доходы, возникшие в результате деятельности фирмы, полученные из всех источников, таких, как продажа товаров, сбыт изготовленной продукции, оплата предоставленных услуг и использованного оборудования, гонорары за профессиональную помощь, комиссионные вознаграждения и другие прибыли, Рента за землепользование или недвижимость, сдача в аренду Устройств, недвижимости и предприятий и другие доходы, такие, как продажа лицензий другим фирмам и т. п.;
б) затраты, связанные с получением упомянутых видов ппи были, включая заработную плату и выплаты, текущие расходы разного рода, постоянные выплаты, такие, как рента, тарифы, и такса за транспортные средства, убытки, такие, как ненадежные должники, страховые износы, проценты на ссуды и т. п. В эти затраты включаются также амортизационные отчисления обеспечивающие приобретение нового имущества для замены износившихся или устаревших основных фондов.

Разность между поступившими доходами и расходами составляет прибыли или убытки фирмы или организации. Прибыли используются для оплаты дивидентов акционерам. Или же их можно вложить в расширение производства. Тогда они отразятся в Балансовой ведомости как резервы. Убытки представляют собой уменьшение общей величины капитала и должны быть также отражены в Балансовой ведомости.

Финансовые балансы

Когда фирма была небольшая и предприниматель вел дела сам, в финансовых балансах не было необходимости. В настоящее время финансовые счета очень важны. Они нужны не только для удовлетворения потребностей Департамента налогов и сборов, который облагает налогами, но предпринимательская деятельность встречается с такой конкуренцией, что-владелец, который не проводит регулярный и эффективный контроль затрат и прибылей, попадает в затруднительное положение. В компаниях с ограниченной ответственностью финансовые балансы дают акционерам возможность контролировать деятельность директоров, а в общественных организациях они представляют парламенту ту же возможность контролировать промышленное производство.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Транспорт и доставка грузов

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Финансовые балансы действующих предприятий"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства