Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Автомобили ВАЗ

Публикация:
   Техническое обслуживание отопительной установки автомобиля

Читать далее:




Техническое обслуживание отопительной установки автомобиля

В период эксплуатации необходимо проверять и при необходимости подтягивать крепление всех приборов, агрегатов и электропроводки отопительной установки. Проверять и своевременно Устранять подтекание бензина.

Нити переходе к осенне-зимней эксплуатации снять электромагнитный бензонасос, очистить от пыли и грязи, снять крышку со штуцерами, очистить и промыть клапаны. Очистить и промыть фильтр и стакан фильтра-отстойника. Снять крышку регулятора подачей бензина, вывернуть пробку с фильтром и тщательно его про-мыть. Вывернуть пробку жиклера и продуть жиклер сжатым воздухом, прочистить сливную трубку камеры сгорания, очистить свечу накаливания от нагара.

Уход за кузовом

Уход за кузовом легкового автомобиля заключается в его мойке, поддержании в чистоте обивки, окрашенных и хромированных поверхностей и своевременной смазке трущихся и подверженных коррозии частей. Суконные подушки и спинки сидений следует очищать пылесосом или щеткой. Обивку из кожзаменителя следует промывать мыльной теплой водой при помощи тампона, а затем протирать насухо мягкой ветошью или замшей. Лучшая защита обивки сидений — применение матерчатых чехлов.

Для восстановления блеска окрашенной поверхности ее один раз в месяц необходимо протирать полировочной жидкостью №1 в следующем порядке: тщательно вымыть и протереть окрашенную поверхность; чистым тампоном из марли или мягкой тряпки нанести на поверхность кузова тонкий слой полировочной жидкости, которая предварительно должна быть перемешана (взбалтыванием); по истечении 20—30 мин тщательно протереть поверхность кузова сухой фланелью до зеркального блеска.

Для повышения долговечности окраски рекомендуется один раз в три месяца покрывать кузов восковой пастой №3. Паста наносится на чистую сухую поверхность кузова. После этого тугим тампоном из ветоши или ваты ее втирают круговыми движениями в окрашенную поверхность до получения ровного зеркального блеска. Когда окрашенная поверхность кузова становится матовой и для восстановления блеска восковой пасты и полировочной воды становится недостаточно, применяют полировочную пасту № 290. Однако, учитывая, что эта паста содержит абразивные метериалы, снимающие некоторый слой краски, ее следует применять не чаще одного-двух раз в год. Хромированные детали кузова протирают чистой мягкой ветошью с предварительным покрытием их тонким слоем технического вазелина.

В порядке профилактики может быть рекомендован и более простой способ защиты частей кузова и оперения от преждевременного разрушения антикоррозийного покрытия; он заключается в нанесении масляной пленки. Для выполнения этой операции необходимо при помощи пульверизатора или кисти смочить покрытие поверхности кузова керосином и через 20—25 мин тщательно промыть сильной струей воды и просушить обдувом сжатым воздухом или естественной сушкой/ На подготовленную таким образом поверхность из пульверизатора нанести слой масляной эмульсии, состоящей из 50% масла для двигателя и 50% керосина. Эта смесь легко проникает во все щели и неплотности и заполняет их, что хорошо защищает от коррозии. Кроме этого, эмульсия благоприятно влияет на сохранение крепежных деталей, которые не ржавеют и легко отвертываются при выполнении ремонтных работ. Для сохранения антикоррозийного слоя указанную операцию достаточно производить два раза в год — при переходе на осенне-зимнюю и весенне-летнюю эксплуатацию.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Автомобили ВАЗ

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Техническое обслуживание отопительной установки автомобиля"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства