Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Устранение коррозии кузова

Публикация:
   Устройства для нанесения материалов в скрытые полости кузова

Читать далее:




Устройства для нанесения материалов в скрытые полости кузова

Установка для нанесения противокоррозионных материалов в скрытые полости кузова состоит из заборной части, вставляемой в отверстие емкости с противокоррозионным материалом, трубопровода 2 подачи воздуха, нагнетающего пневмонасоса, шланга высокого давления, пистолета 4 безвоздушного распыления с насадкой.

Противокоррозионный материал типа “Мовиль” пневмонасосом под давлением 20 МПа подается из емкости через шланг высокого давления к пистолету. Насадку пистолета вводят в отверстия кузова, и распыленный препарат наносят на стенки обрабатываемой полости. Для нормальной производительности установки 0,1 м3 давление воздуха пневмопривода должно быть 0,6 МПа. Диаметр заборной части гидронасоса должен быть не более 55 мм. Масса установки 32 кг.

Установка может быть использована также для перекачки материалов высокой вязкости из транспортных емкостей в технологические.

Насадка к пистолету установки “Виза-2” с поворотной рукояткой и сменными трубками предназначена для безвоздушного нанесения противокоррозионных материалов в открытые полости кузовов легковых автомобилей.

Насадка состоит из шланга и поворотной рукоятки, в которую устанавливаются сменные трубки с распылителями. Шланг со штуцерами длиной 75 мм имеет массу 0,3 кг, а масса поворотной рукоятки при длине 148 мм составляет 0,2 кг. Масса сменной изогнутой трубки 3 при габаритных размерах 78X42 мм составляет 0,03 кг, а самой длинной прямой трубки 4 — 0,22 кг.

Устройство для распыления препарата “Мовиль” в скрытые полости и труднодоступные места кузова, представленное на рис. 29, является наиболее простым и доступным для автолюбителей. В распылителе использована форсунка от обычного одеколонного пульверизатора, припаянная к латунной трубке. Сопло рассверлено до диаметра 1,2 мм. К внутренней стенке трубки 8 припаяна тонкая, тоже латунная трубка для подачи “Мовиль”. Воздух от насоса идет через штуцер к тройнику, от которого он подается в емкость с препаратом “Мовиль”. Из тройника по шлангу (армированный полиамидный, дюритовый и т. п.) воздух подается в трубку, а препарат — через тонкий полихлорвиниловый кембрик и трубку к форсунке. Распылитель обеспечивает факел “Мовиль” диаметром до 200 мм при постоянном нагнетании воздуха автомобильным насосом.

Рис. 1. Насадки к пистолету установки “Виза-2” (длина прямой насадки может быть 300 или 1200 мм)

Рис. 2. Устройство для распыления препарата “Мовиль”

Подача сжатого воздуха и препарата “Мовиль” совмещена в единой конструкции. В качестве нагнетательного бачка может быть использована обыкновенная стеклянная бутылка, наполовину заполненная препаратом. Другая половина емкости используется как ресивер для накопления воздуха, обеспечивающего равномерную подачу препарата в распылительную головку. Воздух и препарат смешиваются непосредственно в сопле форсунки, что позволяет обходиться давлением сжатого воздуха до 0,2…0,3 МПа и добиться однородности факела даже при небольшом расходе консерванта.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Устранение коррозии кузова

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Устройства для нанесения материалов в скрытые полости кузова"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства