Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Работа на тракторе

Публикация:
   Поощрение трактористов за хорошее техническое состояние тракторов

Читать далее:




Поощрение трактористов за хорошее техническое состояние тракторов

Чем тщательнее и своевременнее обслуживают трактор, выполняя все указания завода-изготовителя, тем надежнее он работает, сокращаются простои по техническим причинам и удлиняется срок его службы, т. е. отрезок времени, в течение которого рациональна его эксплуатация.

Но- наступает момент, когда в процессе эксплуатации трактора на его ремонт и замену износившихся деталей приходится затрачивать столько средств, что дальнейшая работа на таком тракторе становится нецелесообразной.

Минимальный срок службы трактора, когда при очень больших износах деталей его разрешается списывать и снимать с эксплуатации, составляет 8 лет. Однако он может доходить до 20…30 лет и даже более. Такое наблюдается не только потому, что тракторы изготовляют из высококачественных материалов с повышенной точностью, но и потому, что трактористы, работающие на них, имеют высокую квалификацию, тщательно и своевременно проводят ТО, правильно загружают трактор и выполняют все указания по эксплуатации.

С целью поощрения за сохранность и хорошее использование тракторов и сельскохозяйственных машин трактористам-машинистам выплачивается премия (один раз в год после окончания ремонта тракторов и сельскохозяйственных машин) 40%, а бригадирам и их помощникам — 10% от сумм экономии средств, ‘предусмотренных по нормам на ремонт тракторов и сельскохозяйственных машин, при условии выполнения ими установленного годового объема работ на закрепленных машинах. При эксплуатации новых тракторов и машин указанные выплаты в первые два года производятся в половинном размере, а при эксплуатации тракторов и машин, амортизированных более чем на 80%, — в полуторном размере.

Кроме поощрения за хорошее техническое состояние трактора и экономию средств на ремонт, для повышения материальной заинтересованности трактористов-машинистов, инженерно-технических работников и руководителей совхозов и других сельскохозяйственных предприятий за длительное использование сельскохозяйственной техники устанавливается дополнительное поощрение.

Дополнительная оплата по решению руководителя хозяйства, согласованному с комитетом профсоюза, может выплачиваться ежемесячно или в конце года.

Основанием для дополнительной оплаты за увеличение сроков службы тракторов и комбайнов являются данные бухгалтерского учета.

Лица, совершившие прогул, лишаются дополнительной оплаты полностью или частично в расчете на тот месяц, в котором совершен прогул.

Дополнительной оплаты лишаются и лица, привлеченные к административной или уголовной ответственности, а также те, к кому применено общественное воздействие за хулиганство и пьянство.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Работа на тракторе

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Поощрение трактористов за хорошее техническое состояние тракторов"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства