Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Производство подъемно-транспортных машин

Публикация:
   Изготовление корпусов букс в серийном производстве

Читать далее:




Изготовление корпусов букс в серийном производстве

Годовой выпуск с учетом некоторого количества запасных частей достигает на заводе серийного производства кранов 8 — 10 тыс. букс. Технологический процесс изготовления букс характеризуется хорошей оснащенностью универсально-наладочными приспособлениями и наладками.

На рис. 1 показаны основные операции обработки угловой буксы.

На токарно-карусельной операции заготовку устанавливают в приспособлении, базируясь по торцовой плоскости и плоскостям обеих лап; закрепляют заготовку качающимся призматическим прихватом от гидроцилиндра. Как прихват, так и неподвижные опоры для лап имеют поднутрение, которое при наличии штамповочного уклона обеспечивает прижим заготовки к опорной базе. При первом установе выполняют черновую и получистовую обработку отверстия и подрезают в размер один торец.

При втором установе — чистовое растачивание с припуском под алмазное, подрезают второй торец в окончательный размер по ширине буксы. На этом торце резцом наносят кольцевую риску, обозначающую его как базу для сборки.

Пазы обрабатывают на специализированном горизонтальнофрезерном станке концевой фрезой. Заготовку устанавливают отверстием и торцовой плоскостью на подставку приспособления и поворотом доводят плоскость лапы до упора.

Закрепляют заготовку тремя прихватами, действующими в трех точках верхней торцовой поверхности буксы. Прихваты подводятся штоком вертикального гидроцилиндра. Наклонные пазы в прихватах при осевом перемещении автоматически отклоняют прихваты, подводят к торцу при зажиме и отводят в зону отверстия для снятия и установки заготовки.

Для обработки второго паза заготовка действием горизонтального гидроцилиндра поворачивается вместе с верхней частью приспособления на 90° до соприкосновения плоскости-другой лапы с упором.

Приспособление снабжено установом для фрезы, обеспечивающим симметричное расположение паза относительно торцов буксы. Фрезу устанавливают с помощью двух щупов в диаметральной плоскости и щупа для обеспечения расстояния дна паза от оси отверстия (по глубине). Паз обрабатывают за один проход. Установ своими поверхностями соприкосновения со щупами соответственно ориентирован от выступа и плоскости подставки приспособления, по которым базируется заготовка.

Два отверстия в лапах для крепления обрабатывают на радиально-сверлильном станке в четырехместном приспособлении — кантователе, смонтированном на универсальных поворотных стойках: (видв). Детали устанавливают пазами на планках приспособления в угол и закрепляют попарно двумя качающимися прихватами, смонтированными в одной пластине, действующей от тяги. Операцию выполняют со сменой инструмента при четырех положениях кантователя (I—IV). Кондукторные втулки установлены неподвижно, так как цекование выполняется с другой стороны детали. Поворот кантователя и угловая фиксация обеспечиваются поворотной стойкой.

Рис. 1. Обработка угловой буксы в серийном производстве

Алмазно-расточную операцию по окончательной обработке отверстия под подшипник выполняют резцом с пластинкой Т30К4, точно установленным в борштанге на требуемом радиусе с помощью индикаторного приспособления вне станка; припуск на. обработку 0,2 мм на сторону. Деталь устанавливают пазами в угол и закрепляют по торцам.

Для крепления крышек сверлят восемь отверстий. Многошпиндельная сверлильная головка несет на себе кондукторную-плиту. Закрепляют заготовку при поджиме к упору, а также пружинами кондукторной плиты.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Производство подъемно-транспортных машин

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Изготовление корпусов букс в серийном производстве"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства