Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Автомобильные материалы и шины

Публикация:
   Приготовление резиновых смесей

Читать далее:




Приготовление резиновых смесей

Каучуки и другие материалы, поступающие на шинные заводы принимают в соответствии с требованиями государственных стандартов (ГОСТ) и технических условий (ТУ).

Каучуки режут на мощных гидравлических или дисковых ножах на куски и при необходимости декристаллизуют (натуральный каучук). После декристаллизации НК пластицируют для придания ему необходимых технологических свойств. Пластикацию проводят на вальцах в червячных пластикаторах или резиносмесителях Широко применяются поточные линии обработки НК. Различные синтетические каучуки перед введением в смесь гомогенизируют (усредняют) путем совместного перемешивания в резиносмесителе и доработки на вальцах.

Пластикаты НК или СК затем гранулируют для автоматизации процессов развески и приготовления резиновых смесей. Такие ингредиенты резиновых смесей как технический углерод, пластификаторы и другие материалы должны выпускаться в виде дисперсных порошков, гранул, чешуек, обеспечивающих создание равномерного управляемого потока при их транспортировке и легко разрушающихся в процессе смещения и диспергирования.

Процесс приготовления резиновых смесей называется смешением. Смеси приготовляют в резиносмесителях периодического и непрерывного действия, а также на вальцах. Во время смешения ингредиенты дробятся и равномерно распределяются по всей массе образуя однородную резиновую смесь. Одним из направлений улучшения качества и механизации смешения является создание поточных линий приготовления резиновых смесей.

Поточные линии приготовления резиновых смесей представляют собой комплекс транспортирующих, дозирующих, смешивающих и других устройств, объединенных единой системой управления и предназначенных для перемещения, дозирования и смешения компонентов с целью получения резиновой смеси.

Склады для хранения сырья располагают в многоэтажных огнестойких зданиях шириной 36 м, с высотой этажа до 7,2 м. Каучуки и многие другие ингредиенты, ткани и вспомогательные материалы хранят в отапливаемых складах. Каучуки должны быть защищены от воздействия прямых солнечных лучей, перегрева и избытка влаги. Корд и ткани следует хранить в хорошо проветриваемом помещении при влажности 50—60%.

Управление складом сырья осуществляется автоматически. Материалы на поддонах перевозятся с помощью штабелеров с программным управлением по заданному адресу и устанавливаются в свободные ячейки (места). Программа задается оператором с помощью перфоленты, устанавливаемой в считывающее устройство штабелера для автоматической отработки зашифрованных в ней приказов. Аналогично производится автоматическая выд’йча материалов в производство.

Смесительное оборудование устанавливают в нижней части здания или на специальных эстакадах, потому что оно наиболее тяжелое и создает значительные вибрации при работе.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Автомобильные материалы и шины

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Приготовление резиновых смесей"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства